я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SpaceX выпустила второе поколение спутниковых антенн Starlink

По данным компании, приёмник подготовлен для работы на открытом воздухе при температурах от минус 30 до плюс 50 градусов по Цельсию.
SpaceX выпустила второе поколение спутниковых антенн Starlink
SpaceX представила новые прямоугольные спутниковые антенны Starlink, способные работать «везде, кроме полюсов». Вес разработки составляет 4.2 килограмма, что в полтора раза меньше, чем у предыдущей модели. Купить антенну размером 50 на 30 сантиметров можно за 499 долларов, цена услуг связи составит 99 долларов в месяц.
С помощью идущего в комплекте WiFi-роутера с частотным диапазоном пять гигагерц, клиенты SpaceX смогут пользоваться интернетом со средней скоростью 80 мегабит в секунду. По данным компании, приёмник подготовлен для работы на открытом воздухе при температурах от минус 30 до плюс 50 градусов по Цельсию.
Новая антенна оптимизирована под влажный климат и даже может растапливать снег. Проект Starlink официально вышел из режима бета-тестирования в октябре. «Роскосмос» предложил в качестве альтернативы развернуть к 2030 году сеть спутников «Сфера» для связи, навигации и дистанционной съёмки Земли.
Фото: SpaceX

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK