я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Энтузиасты запустили Windows 10 на Lumia 950 и 950 XL

Устройства при этом продемонстрировали впечатляющую работоспособность.
Энтузиасты запустили Windows 10 на Lumia 950 и 950 XL
Прошло уже почти пять лет с того момента, как одни из самых ярких моделей смартфонов на Windows Phone – Lumia 950 и 950 XL – вышли на рынок, продемонстрировав максимум возможностей устройств на базе системы от Microsoft.
С тех пор произошло многое, в том числе завершилась поддержка мобильных устройств на Windows, а сама система благополучно закончила своё существование, не сумев занять свою нишу на рынке между iOS и Android.
Тем не менее, даже сегодня Lumia 950 и ей XL-версия пользуются большой популярностью у энтузиастов. Два года назад они уже успели перенести на неё ARM-версию Windows 10. Ну а на этой неделе энтузиасты впервые запустили полноценную сборку Windows 10 (19041) на двух версиях Lumia 950. Эта версия ОС отличается полноценным функционалом, не ограниченным установкой исключительно адаптированных под мобильные устройства ARM-приложений.
По результатам тестирования, на устройствах определились и начали корректно функционировать большинство датчиков (акселерометр, гироскоп и датчик освещённости), система уведомлений, SMS и даже сотовые сети (последние, правда, не во всех регионах). Во всех остальных аспектах энтузиасты получили полноценную компьютерную версию Windows на мобильном устройстве пятилетней давности.
Теперь разработчики планируют обратить своё внимание на адаптацию системы для флагманских Android-устройств.
Фото: Gizmochina

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK