я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Airbus провел первые испытания двигателей «летающего автомобиля»

Концерн Airbus провел первые испытания двигателей «летающего автомобиля» CityAirbus, предназначенного для перевозки пассажиров в городской среде.
Airbus провел первые испытания двигателей «летающего автомобиля»
Мир на пороге новых систем мобильности. По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние пол века доля мирового населения, проживающего в городах, выросла с 34% до 54%. Пробки на дорогах и загрязнение воздуха являются двумя серьезными проблемами, которые преследуют человечество в XXI веке. Полет над городами с помощью летающих такси может помочь с решением этих проблем.

Летающее такси Airbus рассчитано на перевозку четырех пассажиров и оснащено восемью электрическими двигателями мощностью 100 кВт, непосредственно управляющими восемью пропеллерами, которые могут разогнать аппарат до 120 км/ч. Предполагается, что CityAirbus совершит свой первый настоящий (не тестовый) рейс в конце 2018 года. Сначала это будут пилотируемые полеты, однако со временем планируется запустить беспилотные летательные аппараты.
 
Над идее летающих такси работает не только компания Airbus. Недавно компания Passenger Drone протестировала свой первый пассажирский дрон в Европе. А 25 сентября в Дубае состоялся первый полет в реальных условиях аппарата вертикального взлета, разработанного специалистами немецкой компании Volocopter.

Японские инженеры создают летающий автомобиль SkyDrive, начало продаж которого намечено на 2023 год.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK